Компенсация за изъятое имущество

Добрый вечер! У нас сносят гаражи по 614 пп. не капитальное строение. А наши гаражи кирпичные и построены с 1954 г. Документы только СССР , прав на землю нет, не в аренде. Есть ли смысл идти в суд с иском на компенсацию за имущество?

, Алексей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Смотря какие документы СССР, если акт ввода в эксплуатацию, либо договор купли продажи, зарегистрированный в БТИ или свидетельство о праве на наследство, то тогда это все правоустанавливающие документы, есть смысл идти в суд. А если гаражи пусть даже и кирпичные возводились самовольно, так же как и самовольно был занят участок, права на который не были оформлены и не оформлены сейчас, то смысла идит нет.

Всего хорошего!

Алексей
Клиент, г. Москва

Документ на право постройки выдан междуведомсвенной комиссией районным райисполкомом от 1956г. Есть еще Ситуационный план