Добрый вечер, вопрос такого характера, я приобрел жилье через маткапитал, сделал ремонт.но заехать с семьёй в

Добрый вечер,вопрос такого характера,я приобрел жилье через маткапитал,сделал ремонт.но заехать с семьёй в свое жилье не успел,в связи с тем что родная сестра с семьёй не спросив разрешения заехала в квартиру первей нас,и выезжать не собирается как мне быть?

, Маргарита, Симферополь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Маргарита!

Если вы собственник квартиры, если у вас есть документы на квартиру о праве собственности, то нужно подать исковое заявление о выселении данных лиц по ст. 292 ГК РФ.

Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Госпошлина составляет 300 рублей, оплачивается в Сбербанке.  Если вам сложно, то вы можете в процесс пригласить юриста, который будет представлять ваши интересы по данном иску.