Здравствуйте, я бы хотела забрать документы из техникума, только я не знаю можно ли не закончив последний

Здравствуйте, я бы хотела забрать документы из техникума, только я не знаю можно ли не закончив последний курс в техникуме и просто забрать документы и уехать в другой город и поступить там на другую специальность, можно ли?

, Алина, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, даже на последнем курсе

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию обучающегося или его родителей, если он еще ребенок, с техникумом.

Вы вправе поступить в другой колледж на другую специальность, в том числе и в другом городе.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,