8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие мои действия если с долгом я не согласна?

Доброго времени суток. В июне 2020 сменила фамилию (вышла замуж), а сентябре 2020 началось исполнительное производство по девичьей фамилии. Имеют ли право приставы на арест счетов на новую фамилию. И какие мои действия если с долгом я не согласна?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Татьяна.

Да, приставы имеют право накладывать арест на счета, имущества, которые открыты или принадлежат Вам, даже если это случилось до заключения брака и смены фамилии.

Если вы не согласны с долгом, то Вы должны для начала узнать, на основании чего приставы возбудили производство. Если на основании судебного приказа, то его легко отметить, подав заявление об отмене с указанием на то, что срок обжалования был пропущен по уважительной причине. 

Если Вам будет необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, юрист Анастасия Романова.

0
0
0
0
Линар Кунафин
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Судебные приставы, в соответствии с ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», обязаны направлять запросы в органы ЗАГС для получения информации о смене фамилии или смерти должника.

Таким образом, смена фамилии, может только оттянуть процесс взыскания, но не освободит от исполнения решения суда. 

В случае не согласия с долгом, Вы вправе обжаловать решение о взыскании в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2020