Или в нашем случае только все пополам, а потом выкупать друг у друга доли?

Планируем с супругой развод, за время брака в совместной собственности образовалось 2 квартиры: 1 стоимостью 5м и 2 стоимостью 9м, планируем что каждый получит по квартире и тот кто получит меньшую получит компенсацию, но для ее выплаты второму необходимо будет взять кредит. Подскажите можно ли в договоре о разделе имущества прописать передачу кредита на одного из супругов? Или в нашем случае только все пополам, а потом выкупать друг у друга доли?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В суде как правило делятся обе квартиры пополам, по 1/2 доли.  Вы вправе написать мировое соглашение по варианту который вас устроит и судья его утвердит.  Ст. 38, 39 СК РФ.