Муж подарил долю в квартире ребенку несовершеннолетнему, квартиру покупали 50% мат капитал, 50% его наличка

Муж подарил долю в квартире ребенку несовершеннолетнему , квартиру покупали 50% мат капитал ,50% его наличка ,сейчас он хочет забрать свою долю , нотариус сказала что это практически не возможно , как ещё он может забрать свою долю у жены

, Дарья, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак он сделку не может отменить. Только если доказывать что он не понимал что подписывает и просить провести себе психиатрическую экспертизу.

ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.