С квартиры не выписался уехал в другой город в 2016 подал на развод сейцас узнал что тал долг в района 100ки за

Здравствуйте. У меня такая ситуация в 2014году разошлись с женой. С квартиры не выписался уехал в другой город в 2016 подал на развод сейцас узнал что тал долг в района 100ки за коммунальные платижи, и с неё и с меня трисут пристава как мне обжаловать исполнителиные листы ведь я там не жил 6 лет

, aлексей, г. Новосибирск
Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Какие есть подтверждения, что Вы с 2016 г. проживали в ином городе? Может официальная работа, прикрепление к поликлинике, временное проживание, договор аренды на квартиру/комнату?

Когда развелись? Документы уже на руках? Когда Вы выписались из квартиры?

Необходимо выяснить в каком году и где рассматривались дела по взысканию задолженности за ЖКХ.

Посмотреть сколько уже открыто исполнительных производств и есть ли Вы там в должниках?

Готовить заявления судебным приставам-исполнителям о приостановлении в отношении Вас взыскания (если Вы там указаны, как должник). Нужно обосновывать причины.

Обращаться в суд за восстановлением срока на обжалование судебных постановлений. Также нужна позиция и подготовка документов.

Необходимо посмотреть сроки давности.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Это будет уже платная услуга.

С уважением, Ольга