Как выйти из этой ситуации, двойники на контакт не идут?

Доброго дня! Подскажите, моему дому присвоен адрес в 2013 году , в 2019 выяснилось, что на этой же улице в 200 метрах построен дом, который имеет точно такой же адрес.... Мои обращения в сельское поселение по этому поводу оказались тщетны, удалось только выяснить, что этому участку такой же адрес присвоили в 2016 году... Это создает ряд проблем, с получением корреспондеции, вызовом скорой и т.д., тем более, что на улице всего 16 домов. Как выйти из этой ситуации, двойники на контакт не идут?

, Сергей, г. Таганрог
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Просмотрите Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов (утв. постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221)

II. Порядок присвоения объекту адресации адреса, изменения и аннулирования такого адреса.

6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее — уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.

7. Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил. Аннулирование адресов объектов адресации осуществляется уполномоченными органами на основании информации органа, осуществляющего кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости, а также об отказе в осуществлении кадастрового учета объекта недвижимости по основаниям, указанным в пунктах 1 и 3 части 2 статьи 27 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», предоставляемой в установленном Правительством Российской Федерации порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра. Изменение адресов объектов адресации осуществляется уполномоченными органами на основании принятых решений о присвоении адресообразующим элементам наименований, об изменении и аннулировании их наименований.

8. Присвоение объекту адресации адреса осуществляется:

10. В случае, если зданию или сооружению не присвоен адрес, присвоение адреса помещению, расположенному в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременного присвоения адреса такому зданию или сооружению.

Рекомендую вам написать заявление в дух экземплярах (один вам, другой в орган вашего самоуправления, на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии заявления).

В заявление опишите ситуацию и попросите внести изменения в адрес-двойник путем присвоения литеры.