Мед осведетельствование

сотрудники ДПС отвезли в больницу, показало марихуану, выход из положения, я ее не употребляю. отпустили сказали что через пару недель позвонят, что делать не знаю

, Дмитрий, г. Белая Калитва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Как я понимаю, Вас хотят привлечь к административной ответственности за управление ТС в состоянии наркотического опьянения.

В данном случае Вы имеете право на суде ходатайствовать о проведении судебно-наркологической экспертизе.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляется на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Дмитрий
Клиент, г. Белая Калитва
что делать что бы не лишиться прав и не стать на учет

Дмитрий, подробно проконсультировать Вас смогу в рамках отдельной полноценной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста). В чат лучше заходить с компьютера.