Можно ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним в Кемеровской области?

Можно ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним в Кемеровской области? Законен ли отказ в продаже?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! В Кемеровской области запрещено продавать энергетические напитки несовершеннолетним

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра Лазарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Кемеровской области до сих пор не принят закон Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в отличие от многих регионов РФ.

Слабоалкогольные энергетические напитки продавать запрещено.