Скажите, пожалуйста, как быть?

Ситуация: жалоба на отмену постановления об администрат. правонарушении не удовлетворена, требуется обращение в суд.

Вопрос: нужно ли в моем случае обращаться в суд или это бесполезно? Если да, что для этого необходимо сделать?

Дополнительная информация: мы купили поддержанный автомобиль, парковали в Москве через приложение. Когда через 10 дней получили новые регистрационные номера, забыли изменить данные в приложении и парковали по старым номерам. Соответственно получили штрафов на 75000р. Но парковочное место было всегда оплачено, есть скрины. В отказе по моей жалобе ссылаются на то, что оплата парковочного места по новым номерам ТС в системе отстутствует.

Скажите, пожалуйста, как быть?

, Яна, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Яна, подача заявления в суд в данном случае необходима. Необходимо собрать пакет документов: копии документов на автомобиль, копии платежных документов (выписки со счета) и готовьте жалобу в суд в соответствии со ст. 30.9 КоАП РФ

Яна
Клиент, г. Москва
Анатолий, спасибо! Есть ли какие-то образцы жалобы в суд? Как это необходимо оформить? В какой суд обращаться, если постановления из разных районов Москвы?

Образцы можно посмотреть в интернете, либо обратится в чат для согласования условий составления документов. Исходя из требований ст. 30.2 КоАП жалоба подается на каждое постановление, соответственно нужно подавать несколько жалоб в соответствующие суды.

Необходимо отметить, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается (п. 5 ст. 30.2 КоАП).

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Суд по жалобе будет в любом случае выяснять, имел ли место состав административного правонарушения.

Но парковочное место было всегда оплачено, есть скрины.

Яна

Полагаю, что эти обстоятельства при их доказанности в суде должны быть основанием для удовлетворения жалобы.

Считаю, что основания для обращения с жалобой в суд имеются (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.