8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

фото конструкции, котороя на меня упала острым концом, видно, что она не закреплена с основной лентой)

Добрый день!

На мою ногу (палец) упала металическая конструкция, которая поверяет чемоданы. Она была не закреплена. Это произошло в здании центра гимнастики Ирины Винер (Лужники) в день моего соревнования. Турнир станцевать я так и не смогла. Меня госпитализировали на скорой и поставили ушиб пальца с дальнейшим снятием ногтя.

Вопрос: могу ли я написать заявление в администрацию этого центра и получить моральную денежную компенсацию?

(фото конструкции, котороя на меня упала острым концом, видно, что она не закреплена с основной лентой)

  • 3661A13F-AD0F-4543-9BA3-5378253DC149
    .jpeg
, Яна, г. Балабаново
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Яна!

Безусловно, ответственной за обеспечение безопасности на территории центра является его администрация, она должна предусмотреть правила безопасного нахождения на территории центра и довести их общедоступным способом до всех посетителей. Если же они такие правила не соблюдают, ответственность может быть возложена на них самих. Поскольку в данном случае Вашей вины в случившемся, судя по всему, нет, Вы имеете полное право предъявить центру претензии в связи с причинением вреда здоровью, морального ущерба и потребовать компенсации, но важно обосновать заявленные требования, особенно в части морального вреда. Споры решаются в суде по общим правилам гражданского законодательства (статьи 15, 151, 1064 ГК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Военное право
Я заключил контракт на сво прошло 3месяца но понял что не хочу служить что мне делать
Я заключил контракт на сво прошло 3месяца но понял что не хочу служить что мне делать
, вопрос №4101504, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 09.09.2020