фото конструкции, котороя на меня упала острым концом, видно, что она не закреплена с основной лентой)

Добрый день!

На мою ногу (палец) упала металическая конструкция, которая поверяет чемоданы. Она была не закреплена. Это произошло в здании центра гимнастики Ирины Винер (Лужники) в день моего соревнования. Турнир станцевать я так и не смогла. Меня госпитализировали на скорой и поставили ушиб пальца с дальнейшим снятием ногтя.

Вопрос: могу ли я написать заявление в администрацию этого центра и получить моральную денежную компенсацию?

(фото конструкции, котороя на меня упала острым концом, видно, что она не закреплена с основной лентой)

  • 3661A13F-AD0F-4543-9BA3-5378253DC149
    .jpeg
, Яна, г. Балабаново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Безусловно, ответственной за обеспечение безопасности на территории центра является его администрация, она должна предусмотреть правила безопасного нахождения на территории центра и довести их общедоступным способом до всех посетителей. Если же они такие правила не соблюдают, ответственность может быть возложена на них самих. Поскольку в данном случае Вашей вины в случившемся, судя по всему, нет, Вы имеете полное право предъявить центру претензии в связи с причинением вреда здоровью, морального ущерба и потребовать компенсации, но важно обосновать заявленные требования, особенно в части морального вреда. Споры решаются в суде по общим правилам гражданского законодательства (статьи 15, 151, 1064 ГК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!