Смена юридического адреса. Отказ ФНС в регистрации

Добрый день, подскажите. Дважды подавали документы в электронном виде в ФНС на смену юр. адреса из одного региона в другой, в Уставе прописан не конкретный адрес, а только город, следовательно и при заполнении формы указывали новый адрес только город. ФНС ссылается на нарушения порядка предоставления документов, Хотя изначально мы известили налоговую по месту первоначальной регистрации о смене адреса, 21 день прошёл. Подскажите, исходя из решения об отказе, что организация делала не так? Спасибо.

  • ФНС 1
    .pdf
  • ФНС 2
    .pdf
, Жанна, г. Липецк
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Как раз из отказа следует то, что вами не соблюден порядок смены местонахождения юридического лица.

1 этап

Подаете Р14001 (на адрес заполняете пункты 1-4), решение (прописываете полностью адрес)

2 этап

Стандартный пакет документов

Р13001 (полностью прописываете адрес), Решение, Устав 2 экз., документы на адрес.

Скажите, а приостановки в государственной регистрации не было на 30 дней? Вообще, налоговые инспекции по надуманным причинам отказывают в переводе фирм из одного региона в другой. Возможно, в этом причина.

Жанна
Клиент, г. Липецк

Нет, не было приостановки. Мы так и подавали. Только вместо Устава прикладывали лист изменений в Устав ООО.

Жанна
Клиент, г. Липецк

и если изначально в Уставе адрес вписан только город М. без указания конкретного адреса — улицы, дома и т.д.,, то и в заполнении формы указываем тоже не полный адрес, а новый  город — Л.