8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик предложил подписать доп.соглашение о расторжении контракта с оплатой фактически исполненных работ

Добрый день. По результатам аукциона, заключен контракт. Во время производства работ была произведена замена материалов, сумма контракта уменьшилась более чем на 10%. Заказчик предложил подписать доп.соглашение о расторжении контракта с оплатой фактически исполненных работ. Правомерно ли заказчик применяет при этом понижающий конкурсный коэффициент и коэффициент выделенных лимитов.

, Алёна, г. Иркутск
Рустем Гумеров
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Ни вы как подрядчик, ни заказчик при внесении изменений в контракт не можете выйти за рамки, установленные ст. 95 44-ФЗ (если конечно закупка проведена по данному ФЗ).

Рекомендую с заказчиком обсудить на основании какой нормы данной статьи вы планируете внести изменения.

Из вашего вопроса не ясно что такое: «понижающий конкурсный коэффициент и коэффициент выделенных лимитов»?

В одной из наших ситуаций при выполнении подрядных работ по 44-ФЗ при приеме-сдаче фактического объема работ представитель контролирующих органов (т.е. те кто контролируют самого заказчика) ходил с рулеткой и снял все показатели по площадям. На основании этих замеров была установлена новая цена (ниже чем на 10%) и было подписано допсоглашение о расторжении с оплатой выполненного объема. Пересчет был только из-за выявления действительно выполненных объемов.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Иркутск

После осмечивания фактических объемов, применяются ли коэффициенты понижения, которое были установлены при проведении аукциона?

Добрый день

У вас был аукцион. На аукционе вы предложили определенную цену, исходя из той сметы, объемов работ и конкретного перечня материалов. По этой цене вы выиграли.

Перечень материалов изменился. Цена начальная изменилась, в вашем случае уменьшилась. Уменьшение на определенный процент, который вы можете рассчитать, исходя из первоначальной НМЦК и полученной вами после «осмечивания фактических объемов».

Соответственно, вы уменьшаете цену, которую вы предложили на аукционе на процент, который вы рассчитали.

У нас несколько раз была обратная ситуация. В сторону увеличения. Когда представляли подробный расчет каким образом вышли на итоговую сумму — заказчики соглашались.

Удачи вам в закрытии контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Мой сын подписал контракт на сво
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт на сво. Комиссию медицинскую подписывали ему не глядя. Он инвалид 3 группы. Получил травму левой кисти руки. Полладошки с 3 пальцами, из которых функционирует один. Еще по всему телу псориаз. Подписал контракт 26 апреля. Можно его расторгнуть?
, вопрос №4101959, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 10.09.2020