Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гумеров Рустем

Юрист, г. Уфа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист по направлениям:
1) Закупки (тендеры по 44-ФЗ; по 223-ФЗ)
2) Недропользование (арбитраж с Роснедра; Росприроднадзор);
3) Банкротство
Мое образование
Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права, факультет - юридический (Уфа, Россия, 1998)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Корпоративное право
  • Лицензирование
  • Тендеры и закупки
  • Банкротство
  • Тендеры и закупки
    При задаче объекта обнаружил самовольные врезки в моей трубе
    По ФЗ 44 менял центральный водопровод, в контракте не было врезок частников. Объект ещё не здан заказчику, у меня есть гарантийные обязательства в течение пяти лет. При задаче объекта обнаружил самовольные врезки в моей трубе. Как в этом случае поступить.
    , вопрос №3823133, Дмитрий Сергеевич Царицанский, г. Иркутск
  • Тендеры и закупки
    Правильно ли я понял, что если виды строительных работ отсутствуют или помечены в приказе №624 (https:/minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/7c7/prikaz-624.pdf), то СРО не нужно
    Вопрос к уважаемым юристам насчет необходимости оформления СРО. Правильно ли я понял, что если виды строительных работ отсутствуют или помечены в приказе №624 (https://minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/7c7/prikaz-624.pdf), то СРО не нужно. Ну а если все же такие работы обнаружены в приказе №624, но сумма контракта менее 10 млн., то СРО также не нужно (ГрК РФ Статья 52, п.2.1)?
    , вопрос №3806319, Виктор, г. Москва
  • Тендеры и закупки
    По протоколу аукциона цена 543234, 20 а заключили контракт на 543230
    По протоколу аукциона цена 543234,20 а заключили контракт на 543230. Разместили в ЕИС. Является это ошибкой или нет
    , вопрос №3795213, Ольга, Луганск
  • Тендеры и закупки
    И не попасть при этом в черный список?
    Здравствуйте! Наша компания выиграла тендер по 44-ФЗ на выполнение проектных работ по капительному ремонту крыши. В ТЗ прописано:48. Экспертиза проектно-сметной документации. Подрядчик осуществляет сдачу проектно-сметной документации в ОГАУ "Госэкспертиза Челябинской области" (далее по тексту Госэкспертиза), для получения заключения о согласовании проектной документации, содержащее вывод о подтверждении соответствия представленных для экспертной оценки проектной документации требованиям технических регламентов, санитарно-эпидемиологическим требованиям, требованиям в области охраны окружающей среды, заданию застройщика или технического заказчика на проектирование (экспертное сопровождение по инициативе Заказчика), и заключения о достоверности (положительное заключение) определения сметной стоимости. Расчеты за прохождение государственной экспертизы входят в стоимость настоящего контракта. При этом ГК РФ говорит о следующем: На основании части 3 статьи 49 ГрК РФ экспертиза проектной документации не проводится в отношении разделов проектной документации, подготовленных для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства (далее – ОКС), за исключением случаев, когда сметная стоимость капитального ремонта ОКС в соответствии с частью 2 статьи 8.3 ГрК РФ подлежит проверке на предмет достоверности ее определения. Сейчас этап заключения договора. Можно ли к договору приложить протокол разногласий о несоответствии требования прохождения ГЭ проектно-сметной документации? И не попасть при этом в черный список? И если заключить договор на таких условиях, но потом ГЭ откажет официально в проведении экспертизы именно проектных решений, будет ли считаться договор выполненным?
    , вопрос №3795081, Татьяна, г. Братск
  • Тендеры и закупки
    Исполнитель работает без НДС, в цене контракта укзан НДС 10% только на молоко
    Комитет финансов проводил проверку и выявил нарушения, что неверно сформирована информация о налоге на добавленную стоимость, т.е. в контракте на оказание услуг по организации питания в спецификации есть и поставка пакетированного молока. Исполнитель работает без НДС, в цене контракта укзан НДС 10% только на молоко. Т.е. указана цена и в том числе НДС 10 %. Правомерно ли включение это в нарушением со стороны Комитета финансов.
    , вопрос №3556577, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.01.2024