Как теперь доказать, что ребенок проживал со мной

Здравствуйте.Хочу оформить выход на пенсию досрочно в 50 лет. У меня ребенок инвалид,воспитывался со мной и мужем,проживали вместе,но прописан был у моих родителей. Как теперь доказать,что ребенок проживал со мной.

, ольга, г. Зеленогорск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Необходима справка, которой подтвержден совместный быт члена семьи с ребенком.

Вывод о том, действительно ли выполняется уход за ребенком-инвалидом, принимает районная комиссия органов опеки и попечительства, уполномоченная на решение таких вопросов. Случаи доказательства факта воспитания и ухода можно и  через суд .

Для комиссии может быть доказательства проживания с вами могут быть документы поликлиники, договоры реабилитации и подобные документы свидетельствующие что вы занимались воспитанием и содержанием.