Должник вернул 20000руб, а остальные деньги не возвращает

Есть расписка должника на 50000руб. Должник вернул 20000руб, а остальные деньги не возвращает. Хочу написать претензию должнику. Как правильно это сделать?

, Евгений, г. Липецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгений!

Претензия пишется в свободной форме. В претензии вы должны сослаться на то, что такого-то числа дали денежные средства в таком-то размере. Срок отдачи или условия отдачи были такими-то. На сегодняшний день ФИО отдал 20 000 рублей. Остаток долга составляет 30 000 рублей. На основании выше изложенного просите вернуть денежные средства в размере 30 000 рублей до такого-то числа. В противном случае будете вынуждены обращаться в суд

Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Евгений!!!

В претензии. направляемой должнику так и пишите, что есть расписка на сумму 50 000 руб., возвращено 20 000 руб.

Предлагаете вернуть оставшийся долг в сумме 30 000 руб. в течении 10-20 дней, в противном случае вынуждены будете обратиться в суд для принудительного взыскания долга по расписке.

Если Вам требуется определенная форма претензии обращайтесь  ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Добрый день Евгений!!!

В претензии. направляемой должнику так и пишите, что есть расписка на сумму 50 000 руб., возвращено 20 000 руб.

Предлагаете вернуть оставшийся долг в сумме 30 000 руб. в течении 10-20 дней, в противном случае вынуждены будете обратиться в суд для принудительного взыскания долга по расписке.

Если Вам требуется определенная форма претензии обращайтесь  ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.