8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллектив против сотрудника

здравствуйте господа юристы имеет ли право работатель уволить сотрудника из за того что коллектив не хочет работать со мной.коллектив пишет докладные на меня .а у меня двое несовершеннолетних детей.работы в нашем регионе нет.без работы не имеею право остаться!!!!пожайлуста помогите что мне делать в этой ситуации.крик души уже!!!!

, Наталья Аверина, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Трудовой кодекс РФ ( статья 77) не содержит такого основания для увольнение как «нежелание коллектива» работать вместе с работником.Но как видно, работнику есть о чем задуматься.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Наталья.

Если жалобы не имеют под собой  основы, то Вы можете подавать обращения в полицию о привлечении жалобщиков по статье 128.1.Клевета.

Если жалобы имеют под собой основу, то работодатель может Вас привлечь к дисциплинарной ответственности.

Взыскания со стороны работодателя и увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке.

При этом, для лиц с семейными обязанностями есть защита в соответствии со статьей 261 ТК.

Трудовой кодекс

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Наталья Аверина
Наталья Аверина
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо.вам.
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Это классический случай принуждения к увольнению по собственному желанию, т.к. Вас не так просто уволить по инициативе работодателя. Вам необходимо набраться терпения, не конфликтовать, соблюдать трудовую дисциплину, и думаю, что через некоторое время от Вас отстанут. Тем не менее, на Все требования о предоставлении письменных объяснений по докладным, Вам необходимо правильно и в установленный срок давать свои объяснения на них не оскорбляя других. 

0
0
0
0
Наталья Аверина
Наталья Аверина
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо.поняла.а самое удивительное что было все хорошо.год назад почему то меня выживать.за что так и не пойму.видимо кому то место мое понадобилось.и всякий бред пишут директору на меня а та и рада
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2020