Она попросила перевести деньги на карту, я перевёл на карту, а взамен прислала свои имтинн характера фото

Добрый день.не 25 лет Переписовался с девушкой. Она попросила перевести деньги на карту, я перевёл на карту, а взамен прислала свои имтинн характера фото. Теперь она говорит, что ей 17 лет. После этого я ей перевёл 60000 рублей в общей сумме, чтоб она не писала, но она сказала, что напише. Что мне будет за это???

, Валентин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ответственность законом предусмотрена за общение такого рода с лицами не достигшими 16 лет. Сейчас это актуальный вид вымогательства в интернете.

Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентин!

Во первых, в Вашей ситуации имеется явное наличие мошеннических действий со стороны иного лица.

Вы уверенны, что там реально была девушка? Номер тел. сохранился?

Сделайте скрины всей переписки, особенно те, где у Вас требуют денежные средства.

Заблокируйте у себя тот телефонный номер.

Проверьте в переписке, есть ли у Вас вопрос, а сколько лет девушке? Что она ответила? Вводила ли она Вас в заблуждение?

Где Вы взяли её номер телефона? На каком сайте? Сделайте скрины.

Обратитесь в полицию для проведения расследования по факту мошенничества и шантажа.

Этой «девушке» не сообщайте о таких действиях, чтобы у полиции была возможность пробить этот номер и определить геолокацию лица.

Если не хотите обращаться в полицию, то делаете всё, что выше написано, а потом пишите этой «девушке» следующее: «Настоящим я сделал скрин всей нашей переписки, а также собираю иные доказательства. Уже подготовил заявление в полицию по факту мошенничества и попытки шантажа в отношении меня, т.к. Вами я был введён в заблуждение относительно Вашего возраста. Требую в течение 2 дней вернуть мне все денежные средства в полном объёме и более меня не беспокоить.»

Отправляете, делаете скрин.

Ждёте. Очень высока вероятность, что данный тел. «девушки» будет заблокирован и полностью уничтожен и Вас уже не будут беспокоить.

Если же нет, то в полицию.

С уважением, Ольга