здравствуйте я перехожу на второй курс колледжа на заочном

здравствуйте!

я перехожу на второй курс колледжа, на заочном обучении.

поступила на базе 9 классов. колледж платный (возможно, частный).

-возможно ли как-то сдать ЕГЭ?

-какие документы для этого нужны в моей ситуации и куда их подавать?

-как получить справку об освоении образовательной программы среднего (полного) общего образования по форме БД — 06 (10-11 класс), чтобы подать заявление на сдачу ЕГЭ и получить, в итоге, аттестат о среднем (полном) общем образовании?

-эту справку можно попросить в своем колледже?

-или нужно поступить в какую-то школу и «экстернатом» сдать все и только тогда смогу получить данную справку?

, Карина, г. Архангельск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Карина! В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, вы можете сдать ЕГЭ. До 1 февраля вам необходимо подать заявление о сдаче Единого государственного экзамена. Место подачи можно уточнить в управлении образовании вашего города.Студенты колледжей могут сдать ЕГЭ со справкой из колледжа или вы можете дождаться окончания колледжа и сдавать ЕГЭ уже с дипломом… Справку вам по вашей просьбе должны выдать в колледже