Как можно переоформить финансовую ответственность на другого человека

Добрый день, мне бы желательно образец договора об взятии на себя фин.задолженности перед кредитными организациями за другого человека на данный момент.

Есть ли такая практика?

С уважением Громов И. А.

, Игорь Громов, г. Набережные Челны
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, изменение должника в обязательстве возможно только с согласия кредитора. Обратитесь в банк, где был взят кредит.