Загран.паспорт

Доброго времени суток. КУЗНЕЦОВ Дмитрий Борисович 1982 г.р. Военнослужащий по контракту. Имею форму допуска №2 (фактически работаю). Имею ли я право на получение загран.паспорта. Подходил к внештатному юристу части, он мне в категорической форме отказал в помощи. Но читая статьи в интернете у многих в/сл таких проблем нет.

, Дмитрий, г. Северодвинск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Дмитрий Борисович, здравствуйте!

Из практики могу сказать, что мой отец сразу после увольнения, имея так же допуск по второй форме, смог свободно получить заграничный паспорт и съездить по тур путевке несколько раз.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Не знаю, что Вам сказал внештатный юрист, но военнослужащим загранпаспорт оформляется без особых проблем, достаточно приложить к заявлению разрешение командования.