Как нам теперь поставить его на учёт?

Купили автомобиль, который был снят с учёта в 2019 году, а в 2020 на него наложили арест. Как нам теперь поставить его на учёт?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Напишите заявление  на имя руководителя территориального отделения ССП и в управление. Приложите копии договора купли продажи, свидетельства о регистрации.

Если постановление было вынесено незаконно и они не отреагируют в ближайшее время, то вы имеете право обратиться в суд на ФССП и взыскать все убытки, которые возникли в связи с этим запретом. Можете это отразить в заявлении.

Для получения более подробной консультации или составления  претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!