Коллекторы вымогают деньги за чужой долг

Что нам делать? Коллекторы вымогают деньги за долг сына. Портят машину. Угрожают. Сегодня порезали дверь.

, Геннадий, г. Москва
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Легко отстанут, если напишите заявление обо всем этом в полицию.

Существуют в Москве хорошие антиколлекторские службы со связями в правоохранительных органах в том числе. Они и долг помогут снизить и коллекторов на место ставят, цены за услуги у них адекватные. Одновременно напишите на сайт в приемную президента РФ (я сам пользовался, действующее) жалобу на сотрудников полиции и прокуратуры. А также напишите в Следственный комитет РФ, только в главное управление на не обращайтесь в территориальные отделы на действия тех же сотрудников. Письма направляйте заказным.

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Наймите представителя, подайте на них в суд, привлеките соседей как свидетелей в порче имущества, проведите оценку причиненного ущерба и взыщите с коллекторов сумму причиненного ущерба и моральный вред!

Геннадий
Клиент, г. Москва

Писали о порче машины и двери в полицию и прокуратуру. Приходят отписки что ничего сделать нельзя. Долг сына вымогают у его матери. Угрожают ей по телефону и на улице. Его найти не могут. Машину мазали краской, прокалывали колеса, сейчас облили кислотой по кругу и крышу. В двери сломали замок и порезали всю обивку. Неоднократно при визите коллекторов мы вызывали полицию. Ничего им не делают. Неоднократно приходил участковый и посоветовал снять обивку двери что бы не подожгли. Больше ничего! В квартире кроме нас с женой ребенок 10 лет и мама жены 75 лет. Все запуганы! Что нам делать? Мы им ничего не должны.

Геннадий
Клиент, г. Москва

Неоднократно писали заявление в полицию и в прокуратуру. Приходят отписки. Вызывали полицию. Один раз они коллекторов застали. Записали и отпустили. А они нас с женой на улице догнали и набросились с угрозами. Общались с участковым. Он пару раз приходил и посоветовал обивку двери содрать что бы не подожгли. Еще сказал что их за руку не поймали поэтому сделать ничего нельзя. Мы беззащитны. Они приходят домой, встречают жену с ребенком утром у под.езда. Угрожают. И никто не может помочь...