Сертификат вдове участника ВОВ

Здравствуйте! Купили бабушке вдове ветерана ВОВ по сертификату квартиру в новостройке( участник долевого строительства) с добавлением своих денег, дом должны сдать по срокам только через месяц. Бабушка прихворала, скажите пожалуйста :можем ли мы переоформить квартиру на себя или сделать переуступку договора долевого участия? не будет ли нас проверять прокуратура и может ли отнять у нас квартиру в этом случае? Спасибо заранее!

, Гульнара, г. Уфа
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Гульнара!

После сдачи дома Вам нужно будет подтвердить оформление права собственности  на квартиру на имя бабушки в той организации, где выдавался сертификат (скорее всего это Администрация вашего района) и только после этого бабушка может продать или подарить квартиру другому лицу.
Здоровья вашей бабушке!