При ДТП поврежден передний госномер

Можно ли эксплуатировать ТС в данной ситуации? сам госномер лежит в багажнике, понятно искареженный и не предусматривающий установки на родное место. На заднем бампере госномер присутствует.

, Сергей, г. Балаково
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей!
Эксплуатировать ТС в данной ситуации нельзя — рискуете нарваться на штраф в 5000 руб. либо на лишение прав на несколько месяцев (по решению суда).
Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением о выдаче дубликатов регистрационных знаков.