Выписка инвалида

как выписать лежачего инвалида первой группы и сразу прописать в новом жилье?какой нужен пакет документов, нужна ли от него довериность?

, елена, г. Хабаровск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если данный гражданин не может передвигаться, то Вам лучше вызвать нотариуса на дом для составления доверенности. После этого Вы или иное лицо, на которого будет составлена доверенность идет в паспортный стол (УФМС) и пишет заявление о том, что желает зарегестрироваться по конкретному адресу.  Если квартира в собственности то предоставляется копия свидетельства о собственности, если квартира в которую регестрируются по найму то предоставляется договор найма. Ну и паспорт соответственно сдаете в паспортный стол (УФМС) для того чтобы поставили отметку о снятии с регистрационного учета в одном месте и поставили отметку о регистрации в другом месте.

Заявление подается по месту нахождения квартиры в которую необходимо зарегестрироваться

С Уважением, Сергей.