Как они оператор мне сказал лицензия банка №2473

Здравствуйте. Наткнулся на банк "Комерческий Банк Народного Доверия". Одобрили мне сумму кредита на 900 000 рублей. Перед получением кредита просят подтвердить транзакцию на сумму 1% так как переводят деньги на карту сбербанка. Якобы эта сумма уйдет в их банк на мой транзитный счет. После этого деньги придут мне на карту в замороженном виде, и после того как приедет курьер и подпишет со мной документы деньги раз морозятся. Попахивает мошенничеством. Так ли это? и вообще существует ли такой банк. Как они оператор мне сказал лицензия банка №2473

, Иван, г. Новочебоксарск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

По номером данной лицензии числится банк

«Народный Доверительный Банк»

БАНКлицензия № 2374.

Вообще действия банка или лиц представляющихся банком подозрительны и похожы на мошеннические. Ст. 159 УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лучше обратиться в офис банка или заранее попросить договор для ознакомления, чтобы подтвердить реальность данных дейсвий. А так на практике банки не просят перевести деньги перед выдачей кредита.

Добрый день, Иван!

По номером данной лицензии числится банк

«Народный Доверительный Банк»

БАНКлицензия № 2374.

Вообще действия банка или лиц представляющихся банком подозрительны и похожы на мошеннические. Ст. 159 УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лучше обратиться в офис банка или заранее попросить договор для ознакомления, чтобы подтвердить реальность данных действий. А так на практике банки не просят перевести деньги перед выдачей кредита.