Имею ли я право на это, и могут ли мне отказать в удовлетворении моего рапорта?

Здравствуйте. За 3 месяца до окончания контракта, решил писать рапорт об увольнении с военной службы... Имею ли я право на это, и могут ли мне отказать в удовлетворении моего рапорта? Спасибо

, Нестеров Антон, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. За 3 месяца до окончания контракта, решил писать рапорт об увольнении с военной службы...

Нестеров Антон

Добрый день! Рапорт на увольнение по какой статье Вы написали? Вопрос не совсем понятен. Зачем Вам увольняться до окончания контракта, ведь как вы написали осталось три месяца до истечения контракта, Вас и так обязаны уволить если вы не будете заключать новый...3 месяца можно подождать.

Имею ли я право на это, и могут ли мне отказать в удовлетворении моего рапорта? Спасибо

Нестеров Антон

Сформулируйте пожалуйста ситуацию и вопрос точнее. Если есть основания для увольнения то отказать не могут.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон! Согласно законодательства, если военнослужащий не написал рапорт о продлении контракта за 4 мес. до его окончания, то военнослужащий представляется к увольнению и без рапорта.

Если Вы имели ввиду. что хотите уволиться досрочно, до окончания контракта, то это для Вас уже неактуально. Четыре месяца дается для того, чтобы провести мероприятия по своевременному увольнению военнослужащего с военной службы, т.е. в день окончания контракта исключить его из списков части. Понадобится более конкретные разъяснения — обращайтесь. Я в Полярном.