Увеличение количества акционеров и внесение изменений в устав АО

АО имело 1 акционера. Он продал часть акций и акционеров стало 2. А в Уставе прописано решение единственного акционера. Нужно ли вносить изменения в Устав и прописывать принятие решений общим собранием акционеров. И нужно ли регистрировать данный факт в налоговых органах?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1841894/

, Татьяна, г. Москва
Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Добрый день Татьяна!

Изменения в Устав вносить обязательно нужно. Уста в новой редакции нужно зарегистрировать в налоговом органе.