Как пресечь постройку еще одного окна ко мне во двор

Сосед хочет вырубить окно которое выходит в мой двор, как мне законно это пресечь? Двор и так узкий так еще у него уже два окна в моем дворе.

, Дмитрий, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы как собственник можете требовать требовать устранения нарушения Ваших прав.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Решать вопрос придётся, обращаясь с иском в суд против соседа ( т.к. добровольно он не желает прекратить эти действия.

Точный анализ, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.