Документы для развода

Здравствуйте! Хочу развестись с женой,какие документы мне нужно иметь для этого и куда с ними идти? Развод по обоюдному согласию . Несовершеннолетних детей нет

, Павел Павел, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В ЗАГС со свидетельством, паспортами, заявление там по образцу напишите, и через месяц будете свободны как орел )

да, и пошлины по 400 р. оплатить.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В ЗАГС по месту жительства или по месту заключения брака, с паспортами и свидетельством о браке. Узнайте часы приема, возьмите бланки для заявлений, оплатите госпошлину- разведут примерно через месяц, после подачи документов.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Павел!

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации брака вместе с супругой с заявлением о расторжении брака.

При себе необходимо иметь: паспорт, свидетельство о заключении брака, документ об уплате гос.пошлины (400 руб.).

Андрей Филатов
Юрист

Загс и с оплатой пошлины. кажется сегождня она еще 400 рублей в сбербанках знают куда и как платить и через месяц вас разведут.