Как платить алименты в твердой денежной сумме

Плачу алименты на ребенка. Но ребенок проживает отдельно от нее . С ее родителями. Как платить алименты в твердой денежной сумме

, лидия, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как вы платите алименты, в добровольном порядке или по решению суда? В любом случае, для изменения порядка уплаты алиментов, вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Согласно ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.