То есть я могу до конца обучения не ходить и мне будут приходить деньги?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я сирота и учусь на вышке (1й курс) Я не ходила на учебу уже почти год. Почему меня до сих пор не отчисляют. Спрашивала у старшего курса, говорят что держат до победного , на последнем курсе отчисляют, может ли быть такое? То есть я могу до конца обучения не ходить и мне будут приходить деньги? Я не могу на данный момент учиться тк нет времени, я работаю и график не позволяет.

, Катерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока нет приказа о вашем отчислении  вы вправе получать пенсию.5 лет вас держать конечно не будет.