8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уплата кредита случилась из за снижение дохода в связи с обучением от предприятия и временного о

Что делать если согласно судебному приказу наложили арест на авто на момент судебного разбирательства с банком. Что делать если суд рассматривает дело без участия сторон и требует письменное объяснение по какой причине была не уплаты кредита. Не уплата кредита случилась из за снижение дохода в связи с обучением от предприятия и временного о странение с работы в связи с переобучением и дальше с связи с пандемией перевод на удаленку и зарплату в размере МРОТ .

Уточнение от клиента
Что делать в этой ситуации, какие документы предоставить ссуд в свою защиту и как сохранить имущество, и платить кредит через ФССП
, Роман Иванов, г. Сочи
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

если вы не получали судебный приказ, то Вы можете подать в суд возражения на основании ст. 129 ГПК РФ с просьбой восстановить срок на подачу возражений.

Если же в восстановлении срока откажут, то приказ можно обжаловать в кассационную инстанцию.

Также на основании ст. 203 гпк рф Вы можете просить суд предоставить рассрочку выплаты долга.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Роман здравствуйте. Судебный приказ отменяется по заявлению должника в соответствие с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ. При этом не имеет значения, с чем именно не согласен должник. Заявление подается в тот же суд, что и вынес судебный приказ. В случае отказа в отмене судебного приказа такое определение можно обжаловать в течение 15 дней с даты его принятия. Частная жалоба также подается через мировой суд, но в районный суд. как только приказ будет отменен, отнесите определение суда к судебному приставу, который ведет исполпроизводство и напишите заявление о прекращении исполпроизводства по причинам отмены судебного акта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 28.08.2020