Не уплата кредита случилась из за снижение дохода в связи с обучением от предприятия и временного о

Что делать если согласно судебному приказу наложили арест на авто на момент судебного разбирательства с банком. Что делать если суд рассматривает дело без участия сторон и требует письменное объяснение по какой причине была не уплаты кредита. Не уплата кредита случилась из за снижение дохода в связи с обучением от предприятия и временного о странение с работы в связи с переобучением и дальше с связи с пандемией перевод на удаленку и зарплату в размере МРОТ .

Уточнение от клиента
Что делать в этой ситуации, какие документы предоставить ссуд в свою защиту и как сохранить имущество, и платить кредит через ФССП
, Роман Иванов, г. Сочи
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

если вы не получали судебный приказ, то Вы можете подать в суд возражения на основании ст. 129 ГПК РФ с просьбой восстановить срок на подачу возражений.

Если же в восстановлении срока откажут, то приказ можно обжаловать в кассационную инстанцию.

Также на основании ст. 203 гпк рф Вы можете просить суд предоставить рассрочку выплаты долга.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Роман здравствуйте. Судебный приказ отменяется по заявлению должника в соответствие с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ. При этом не имеет значения, с чем именно не согласен должник. Заявление подается в тот же суд, что и вынес судебный приказ. В случае отказа в отмене судебного приказа такое определение можно обжаловать в течение 15 дней с даты его принятия. Частная жалоба также подается через мировой суд, но в районный суд. как только приказ будет отменен, отнесите определение суда к судебному приставу, который ведет исполпроизводство и напишите заявление о прекращении исполпроизводства по причинам отмены судебного акта.