8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декриминализация 116 УК РФ и трудовой договор педагога

Педагог по делу частного обвинения обвинялся по 116 ук рф. суд решение не вынес, дело прекращено по декриминализации. может ли обвиняемый быть допущен к педагогической работе с несовершеннолетними? Давность - 6 лет с момента происшествия. В течении 5 лет работы МВД подтверждало справку о несудимости.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Чемакин
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Галина. Для допуска к педагогической работе требуется справка об отсутствии судимости и привлечения к уголовной ответственности. Если вы ее предоставите, то препятствий для работы нет. 

В течении 5 лет работы МВД подтверждало справку о несудимости.

А в этом году уже не подтверждает? Если так, то даже при наличии судимости или факта привлечения к уголовной ответственности есть возможность устроиться на работу в образовательное учреждение, но с разрешения региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

Надеюсь, что помог вам прояснить ситуацию.Если вам необходима более детальная консультация из этой области права, подготовка документов, анализ законодательства или иные действия, обращайтесь в чат (кнопка рядом с фотографией). консультация в чате платная.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подтверждает. Но есть недоброжелатели, распространяющие сведения вопреки МВД. По делу педагог был оклеветан и дело не слушалось совсем 6 месяцев, с целью причинить вред педагогу. Прекращено без согласия не смотря на многочисленные ходатайства об оправдательном приговоре.
Галина
Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Кто должен быть инициатором данной комиссии и куда обращаться? Формально по основаниям привлечения к УД по ЧО запрета не было.
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2020