Что в итоге нужно заверить у нотариуса согласие или свидетельство о браке?

Для сделки на ипотеку банк написал что нужно моё согласие, муж основной заёмщик.В офисе продаж сказали что нужно нотариально заверенное свидетельство о браке. В договоре мы идем оба с мужем как собственники. Что в итоге нужно заверить у нотариуса согласие или свидетельство о браке?

, Светлана, г. Москва
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Судя по вопросу и описанию ситуации банк просит у вас нотариально заверенную копию свидетельства о браке.

Нотариальное согласие супруга, если оба супруга приобретают недвижимость, не требуется.