У гражданина Милютина, задержанного по подозрению в совершении карманной кражи у гражданина Совкова, при

У гражданина Милютина, задержанного по подозрению в совершении карманной кражи у гражданина Совкова, при личном обыске были изъяты следующие вещи: справка об освобождении Милютина из мест лишения свободы, паспорт и профсоюзный билет Совкова, охотничий нож.

Классифицируйте изъятые у Милютина предметы по видам доказательств.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

 справка об освобождении Милютина из мест лишения свободы — документ, характеризующий личность;

паспорт и профсоюзный билет Совкова — иные документы;

Нож — вещественное доказательство.