8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Помощь в выборе налогообложения для ИП

Добрый день.

Планирую открыть ИП для осуществления торговли через интернет товарами разного назаначения, включая продукты питания. Какую ситсему налоогообложения лучше всего выбрать? Какие ОКВЭД коды?

, Anton Семенов, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Антон.

Вам может подойти вариант УСН с объектом доходы за вычетом расходов. Вы в СПб  зарегистрированы? Если да, то в соответствии с Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения» ставка 7 %.

Установить на территории Санкт-Петербурга для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговую ставку в размере 7 процентов

http://docs.cntd.ru/document/891810534

0
0
0
0
Какие ОКВЭД коды?

Anton

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Какую ситсему налоогообложения лучше всего выбрать? Какие ОКВЭД коды?

Anton

Антон, добрый день! Собственно для минимизации налоговой нагрузки подойдет только упрощенная система налогообложения которая позволяет не уплачивать ндфл и ндс ( ст. 346.11 НК РФ). В рамках УСН можно выбрать два объекта налогообложения — доходы со ставкой 6% или доход-расходы со ставкой 15% и выбор между ними зависит от вашей схемы деятельности. Например если товары приобретаются Вами для последующей продажи  подходит второй вариант чтобы Вы могли учитывать расходы на покупку товаров, если Вы работаете по агентской схеме — то лучше первый вариант. По ОКВЭДам — 47.91.2

Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Антон, добрый день!

Применяете УСН доходы минус расходы 15%. Применять ПСН не можете, поскольку торговля через Интернет не переводится на ПСН согласно пп. п. 3 ст. 346.43. Также по этому основанию не можете применять ЕНВД.

Ведете КУДиР, подаете декларацию, платите налог и страховые взносы. Налог уменьшается на сумму уплаченных страховых взносов. Размер страховых взносов немногим более 40 тыс в год.

0
0
0
0
Какие ОКВЭД коды?

Anton

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.08.2020