Дочка хочет уйти в армию

здравствуйте! скажите пожалуйста моей дочери 15 лет! она хочет уйти в 18 лет служить в армию! скажите пожалуйста моей дочери в 18 лет обязательно идти служить в армию?

, Ронни, г. Радужный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для женщин не предусмотрено обязательное прохождение военной службы.

Поступление на службу осуществляется ими в добровольном порядке путем заключения контракта.

По смыслу ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военно службе»

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

Таким образом, с 18 лет ее никто не призовет на военную службу, но это не мешает ей добровольно заключить контракт о ее прохождении.