Здравствуйте, такая ситуация у меня, двое детей тот разных жён, одна подаёт на элементы а другой так обеспечеваю ребенка, как будут считаться элементы?

Здравствуйте,такая ситуация у меня,двое детей тот разных жён,одна подаёт на элементы а другой так обеспечеваю ребенка,как будут считаться элементы?подскажите и как мне лучше сделать

, Григорий, г. Усть-Илимск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете выплачивать алименты как по решению суда, так и по соглашению. Если вы добровольно содержите ребенка, то при переводе денежных средств, пишите, что это на содержание ребенка дабы обезопасить себя от того, что вам предъявят, что вы ребенка не содержите. Согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.