Магазин в общем нарушил договор?

Здравствуйте. Такая, ситуация. Сдал по гарантии в магазин смартфон. В ремонте отказали, нарушены условия эксплуатации, я согласен. Но при сдаче телефона, был составлен договор. В котором были отражены правила оказания услуг. Согласно этим правилам сотрудник сервисного центра должен был по согласованию со мной согласовать платный ремонт и сообщить стоимость указанного ремонта. Однако мне вернули в нерабочее состоянии с нарушением указанного пункта, т.е. никто не связывался со мной никаким способом и не согласовал необходимость ремонта за мой счет и его стоимость. Соответственно мной было написано заявление, в котором я просил предоставить копию подписанного договора, принять повторно телефон, а также отремонтировать его за счет магазина, так как были нарушены мои прова, потрачено много времени и нанесён моральный вред. Однако в ответах на мои заявления, магазин производит ссылки на НПА и совершенно не соответствующие моим требованиям в заявлении. Возможно ли в этом случае добиться выполнения моих требований, т.к. магазин в общем нарушил договор?

  • 18-08-2020 174748-1-1
    .pdf
, Александр, г. Оренбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток!

Остался ли у Вас данный договор или же нет? Если договора нет, а факт его заключения они не признают, то доказать что-то в суде будет сложно. Вы не пробовали связаться с ними и обсудить возможность ремонта на платной основе, как Вы и хотите?

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.