В доп.соглашении нужно внести изменения в первоначальный договор или написать что обязательства по договору несет.и новая фамилия?

здравствуйте,заемщик поменяла фамилию,

в доп.соглашении нужно внести изменения в первоначальный договор или написать что обязательства по договору несет ...и новая фамилия?

, Алла, г. Казань
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, соглашение вы можете подготовить в произвольной форме, важно, чтобы оно не двусмысленно отражало те обязательства, изменения, которые Вы хотите внести, для составления необходимо посмотреть первоначальный договор. Соглашение подписывается обеими сторонами. Если необходимо, соглашение подготовлю, либо возможна индивидуальная консультация, стоимость по договоренности, пишите в мой личный чат.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Дополнительное соглашение не обязательно составлять. Стороны договора должны уведомлять друг друга в случае смены наименования, реквизитов и других данных.

Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Рекомендую заключить дополнительное соглашение по такому шаблону:

1. В преамбуле и по тексту договора вместо ФИО 1 читать ФИО 2.

2. В разделе «Адреса, реквизиты и подписи сторон» (написать как называется раздел, если он есть) дополнить следующими данными ____ (указать новые паспортные данные, иные реквизиты).

Рекомендую для кредитора сохранить копию старого и нового паспортов, документа об изменении ФИО (например, свидетельство о регистрации брака).

Будут вопросы, обращайтесь.