Приставы списали деньги со счета, за уже проданный автомобиль

здравствуйте ! у меня такой вопрос, приставы списали с меня деньги за штраф который был получен через месяц после того как я сдал автомобиль в автосалон в трейд ин. Что мне делать как вернуть свои деньги . приставы говорят что договор о продаже им смысла нет показывать т.к машина все еще числилась на мне

, николай, г. Москва
Виктория Бобырева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Николай.

Такое бывает. Существует весьма простой и законный способ, внедрённый системой ГИБДД специально для таких ситуаций. Процедура прекращения регистрации займёт не более часа. Нужно подать заявление в любое из регистрационных отделов России от бывшего собственника транспортного средства. Для этого вам необходимо с паспортом и договором купли-продажи заключенный между вами и покупателем обратиться в любой регистрационный отдел ГИБДД. Подать заявление на прекращение регистрации в связи с продажей вашего автомобиля.

Вам выдадут справку, в которой будет информация с какого дня прекращена регистрация. Больше вам не будут приходить штрафы с камер, и не будет начисляться транспортный налог. Если говорить по старинке, вы снимите автомобиль с учёта.

Именно эту справку необходимо отнести в отдел ФССП и проблем больше не должно никаких возникнуть.

С уважением, Бобырева Виктория.

Если моя консультация была вам полезна, буду благодарна за короткий отзыв.

николай
Клиент, г. Москва

но я машину сдал в трейд ин и она была уже в автосалоне

Может я Вас не правильно поняла? Какой договор Вы заключили с автосалоном? Трейд ин подразумевает процедуру, когда Вы продаете свой автомобиль автосалону и покупаете новый автомобиль у этого же салона, который снижает стоимость нового автомобиля на стоимость строго. У Вас такая процедура?