8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы списали деньги со счета, за уже проданный автомобиль

здравствуйте ! у меня такой вопрос, приставы списали с меня деньги за штраф который был получен через месяц после того как я сдал автомобиль в автосалон в трейд ин. Что мне делать как вернуть свои деньги . приставы говорят что договор о продаже им смысла нет показывать т.к машина все еще числилась на мне

, николай, г. Москва
Виктория Бобырева
Виктория Бобырева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Николай.

Такое бывает. Существует весьма простой и законный способ, внедрённый системой ГИБДД специально для таких ситуаций. Процедура прекращения регистрации займёт не более часа. Нужно подать заявление в любое из регистрационных отделов России от бывшего собственника транспортного средства. Для этого вам необходимо с паспортом и договором купли-продажи заключенный между вами и покупателем обратиться в любой регистрационный отдел ГИБДД. Подать заявление на прекращение регистрации в связи с продажей вашего автомобиля.



Вам выдадут справку, в которой будет информация с какого дня прекращена регистрация. Больше вам не будут приходить штрафы с камер, и не будет начисляться транспортный налог. Если говорить по старинке, вы снимите автомобиль с учёта.

Именно эту справку необходимо отнести в отдел ФССП и проблем больше не должно никаких возникнуть.

С уважением, Бобырева Виктория.

Если моя консультация была вам полезна, буду благодарна за короткий отзыв.

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Москва

но я машину сдал в трейд ин и она была уже в автосалоне

Может я Вас не правильно поняла? Какой договор Вы заключили с автосалоном? Трейд ин подразумевает процедуру, когда Вы продаете свой автомобиль автосалону и покупаете новый автомобиль у этого же салона, который снижает стоимость нового автомобиля на стоимость строго. У Вас такая процедура? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020