Выдан: Судебный участок №9 мирового судьи Западного округа г.Белгорода

Здравствуйте мне ареставали счёт. Не могу связаться с взыскателем. Как быть? ВИКТОРИЯ ВИКТОРОВНА, 26.08.20 с карты MasterCard7743 взыскана сумма 38,02р по судебному приказу №2-568/2020/9 от 14.02.2020. Выдан: Судебный участок №9 мирового судьи Западного округа г.Белгорода. . Остаток долга: 15780,28р. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y Сбербанк

, Виктория, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

ЗдравствуйтеВы можете написать возражение на исполнение судебного приказа в мировой суд в течение 10 дней. Для этого вам надо обратиться в Судебный участок №9 мирового судьи Западного округа г.Белгорода с паспортом. Если вы хотели связаться со взыскателем по этому вопросу, то лучше идти в мировой суд.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
В силу ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения
Для отмены судебного приказа Вам нужно обратиться в судебный участок, который вынес судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа, а также ходатайством о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.
В заявлении указать:
А) О том, что Вы не согласны с вынесенным приказом (мотивировку указывать не обязательно, достаточно только факта не согласия);
Б) Основания для восстановления срока. В частности, о неполучении судебного извещения. (возможно приказ отправлялся по старой прописке, либо вы были в командировке, отпуске и т.д.)

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете обратиться ко мне в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».