На сколько серьёзна это передача на 8 канале белых МАГ

На сколько серъёзны на 8 канале тv передача откровенный разговор это их телефон горячей линии зовут мага Василису +7(495)127-27-32)- живу за границей появились проблемы со здоровьем и в семье хочу обратится за помощью позвонил сказали помогут безплатно снимут порчу но за какують вещь заряженную в Тибете надо перевести 350Евро потом проведут сеанс

Это развод ?

Пожалуста дайте ответ

, Виктор Гаус, г. Уфа
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Это развод ?

Да. 100%!

Это известная схема — услуги чародея бесплатны, но вот за ингредиенты (рог единорога, молоко лягушки, слеза бегемота и т.п.) нужно заплатить. И лучше побыстрее заплатить.

Это банальные мошенники.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь к врачу. Поверьте — это надежней.