Здравствуйте, вопрос такой может ли быть наложен арест на карту если банк говорит, что долгов нет и не каких решений у ФССП нет?

Здравствуйте, вопрос такой может ли быть наложен арест на карту если банк говорит ,что долгов нет и не каких решений у ФССП нет?

, Паша, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Павел! Если долгов нет, то арест не накладывается. Вам надо уточнить на основании какого документа был наложен арест. Из него будет видно, почему наложили арест. Возможно  у Вас идет какое — либо судебное разбирательство и противоположная сторона заявила ходатайство о наложении ареста. Также советую все — таки уточнить в суде по месту своей регистрации о наличии судебных решений в отношении Вас.

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день!

Если нет соответствующих судебных решений (постановлений о наложении ареста в ходе судебных разбирательств) и постановлений судебных приставов, то об аресте не может быть речи.

Информацию по судебным производствам и исполнительном производствам можно также отслеживать онлайн на сайтах данных органов, т.е. на сайте соответствующего суда (по Вашему ФИО) и на сайте ФССП (база данных исполнительных производств).