Добрый день я сирота, и стоял в цзн 6 месецев на пособиях, могу ли я еще раз на них встать по каким-то причинам

, Коля Красногоров, г. Красноярск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день!

В соответствии с п.4 ст.31 Закона «О занятности населения РФ».

Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Т.е., к сожалению, повторно в Вашей ситуации встать не получится.