Правильность заверенной копии

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, про правильность заверенной копии документа.

У меня выиграно дело в районном суде и затем в апелляции. Мои интересы представлял адвокат. Сейчас буду подавать на взыскание судебных расходов и возникла непонятка с документами. Оригинал обоих соглашений с адвокатом хранится в коллегии адвокатов, а мне выдали заверенные копии. Но меня смущает правильно ли они заверены:

На одном соглашении написано: копия верна, дата, заведующий коллегии фамилия такая-то, подпись заведующего, и стоит печать моего адвоката (на печати указаны реестровый номер и ФИО моего адвоката). Т.е. копия заверена подписью одного человека (заведующего), а печать другого человека (моего адвоката) - это нормально?

А на втором соглашении (по апелляции) написано: копия верна, дата, адвокат фамилия такая-то, подпись и печать адвоката. Смущает, что копия заверена самим адвокатом, а не руководителем коллегии или, например, гл. бухгалтером. Адвокат может заверять копию соглашения?

Мой адвокат говорит, что все заверено нормально. Но исходят из опыта судебного процесса я поняла, что его лучше перепроверять :)

Спасибо!

, Александра, г. Всеволожск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день В силу п.5.26 ГОСТ Р 7.0.97-2016

Если копия выдается для представления в другую организацию, отметка о заверении копии дополняется надписью о месте хранения документа, с которого была изготовлена копия («Подлинник документа находится в (наименование организации) в деле N… за… год») и заверяется печатью организации.

Поэтому если очень за это переживаете то попросите проставить печать организации

Но по опыту скажу что на это никто даже внимания не обратит