По поводу заключения брака находясь в разных странах, по подаче заявления в Загсе вроде согласились, хотя сказали сначала нельзя

По поводу заключения брака находясь в разных странах, по подаче заявления в Загсе вроде согласились, хотя сказали сначала нельзя. А вот для регистрации сказали нужно присутствие, на сколько это так.

, Константин, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин! Да, действительно, подать заявление можно дистанционно, при чем несколькими способами, например онлайн через интернет.

через портал госуслуг
по интернету в отдел ЗАГС (не везде)
по интернету через городской порта

А вот дистанционно расписаться невозможно, такой услуги в ЗАГСе России, пока, нет.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.